ISOP SPECIAL DREAM San Marino – 83 player al Day 2, ottimi Gridella e Mariani, chipleader di giornata

/ 251

GT POKER (PKF News) – Finisce la seconda giornata di giochi ISOP Special Dream al GT Poker di San Marino. Oggi si sono giocati i Day 1B e 1C, che hanno portato complessivamente in poker room 159 entries, di cui 60 passati al Day 2, per un totale di 83 alla partenza di domani.


ISOP Special Dream Main Event Day 1B

97 le entries registrate nella poker room del GT Poker al Day 1B, cominciato puntuale alle 14.00.

Come di consueto non sono mancati i volti noti. A correre per il primo posto che mette in palio, insieme al premio in moneta, un pacchetto per volare a Las Vegas con l’Italian Poker Team.

Per citarne alcuni: Sebastiano Giudice, Dario De Toffoli, il già Italian Poker Team 2018 Christian Magi, Lamberto Collina, Sandro Monaco e Maria Carla Perraymond.

Di questi 97 sono 39 quelli che sigillano lo stack nelle buste di fine giornata, pronti a darsi appuntamento al Day 2 di domenica alle 14.00. Giuseppe Gridella chiude chipleader con oltre 340.000, bene anche il regular ISOP Jacopo Comisso con 208.000.

Chipcount Day 2 in fondo all’articolo. 

Giuseppe Gridella chipleader ISOP Special Dream

ISOP Special Dream Main Event Day 1C

All’ultimo Day 1 del Main Event ISOP Special Dream si contano 64 entries, che portano così il totale a quota 232.

Anche qui tra le sedie rosse del GT Poker di San Marino troviamo alcuni volti conosciuti, a partire da Andrea Benelli, passando per Sandro Monaco, Gian Michele Battistini, Agazio Gerace e molti altri.

Alla fine del 14° ed ultimo livello di giornata, 21 players accedono al Day 2, che sommati agli altri superstiti dei due Day precedenti formano un field di 83 rounders per domani alle 14.00.

Passano il turno Andrea Benelli, Laura Romani, un ottimo Sandro Monaco e soprattutto Alessio Mariani, chipleader con quasi 369.000 gettoni ottimi per il secondo posto alla partenza del Day 2.

CHIPCOUNT DAY 2

1 – Sparacca Renzo 430.700
2 – Mariani Alessio 368.900
3 – Loretti Luca 350.000
4 – Gridella Giuseppe 341.400
5 – Haxhiu Orges 306.000
6 – Foschini Marco 302.500
7 – Sintuzzi Andrea 255.000
8 – Guerra Dennis 239.000
9 – Bardoni Fabrizio 230.200
10 – Monaco Sandro 216.500
11 – Spadoni Guglielmo 214.400
12 – Comisso Jacopo 208.700
13 – Frezza Luciano 206.500
14 – Sciola Enzo 186.000
15 – Spurio Mauro 185.200
16 – Vicini Luca 180.000
17 – Radiush Alexander 179.000
18 – Mapelli Giampiero 174.100
19 – Poggi Andrea 172.200
20 – Detoffoli Dario 168.900
21 – Leoni Claudio 163.200
22 – Accurso Rosario 156.900
23 – Melchionda Francesco 156.500
24 – Chieregato Amedeo 154.100
25 – Pedrini Juri 153.600
26 – Romani Laura 153.500
27 – Fantini Loretta 151.400
28 – Grasso Lorenzo 150.800
29 – Torturro Cesare 147.400
30 – Zgimbau Ciprian 144.100
31 – Tellini Ivano 141.800
32 – Bernardoni Alessandro 138.900
33 – Pretto Alfonso 137.800
34 – Ficosecco Francesco 136.300
35 – Carollo Paolo 135.000
36 – Priolo Antonio 134.400
37 – Paladino Giuseppe 134.000
38 – Bedanni Antonio 133.500
39 – Leghi Luigi 133.000
40 – Nascetti Carla 132.900
41 – Parcaroli Marco 128.500
42 – Medda Carlo 128.200
43 – Bianchi Emanuele 125.700
44 – Antonietti Andrea 119.000
45 – Morolli Daniele 115.800
46 – Benelli Andrea 113.500
47 – Ferrini Mirco 109.900
48 – Magi Christian 109.700
49 – Ottaviani Edo 108.000
50 – Gentili Lucio 107.800
51 – Faenza Claudio 105.500
52 – Panati Nicoletta 102.200
53 – Albano Fedele 101.900
54 – Jurgens Lars 100.000
55 – Rattini Enrico 98.700
56 – Colombo Danilo 97.200
57 – Piazzolla Ferdinando 97.100
58 – Toralti Marco 95.100
59 – Giudice Sebastiano 91.500
60 – Marone Patrizio 89.000
61 – Serafini Michele 85.900
62 – Carancini Mauro 85.700
63 – Reggini Marco 85.000
64 – Miftarallaraj Rudin 83.400
65 – Bartolini Velio 81.500
66 – Battistini Gian Michele 81.000
67 – Schiatti Ivan 79.300
68 – Klys Miroslaw 77.200
69 – Camilletti Emanuele 76.700
70 – Pierucci Danilo 75.000
71 – Bussaglia Lucio 69.200
72 – Moribarigazzi Enrico 68.800
73 – Montella Mario 67.600
74 – Carpi Paolo 65.000
75 – Bevilacqua Gianfranco 64.300
76 – Di Palo Rosa 62.300
77 – Di Lisa Rinato 60.500
78 – Poggi Monica 58.100
79 – Collina Lamberto 57.800
80 – Faiazza Marino 56.500
81 – Gallo Salvatore 45.900
82 – Gasparrini Lorenzo 43.200
83 – Sebastiani Andrea 40.700


Appuntamento a domani alle 14.00 per il Day 2 ISOP Special Dream San Marino, quando scopriremo il primo nome dell’Italian Poker Team 2019!

locandina domenica isop special dream san marino

Lascia un commento

Related Posts